Ваш город:

Минобрнауки РФ обещает строительство тысячи новых детсадов в течение 3 лет

11 дек. 2015 г.
0
4464

Порядка тысячи новых детсадов появится в России в последующие 3 года в рамках программы по борьбе с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Минобрнауки РФ обещает строительство тысячи новых детсадов в течение 3 лет

Дмитрий Ливанов, глава ведомства, пообещал завершить строительство около тысячи новых объектов и возвратить в систему дошкольного образования ещё 3,5 тысяч зданий.

Также он рассказал, что на сегодняшний день доступ к дошкольному образованию в России имеют 98% детей в возрасте от 3 до 7 лет, но около 90 тысяч ещё стоят в очереди. Наиболее остро эта проблема отмечается в Республике Крым, Севастополе, Туве, Ингушетии и Дагестане.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что региональные власти должны приложить все усилия по обеспечению местами в детсадах детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Она назвала эту проблему вопросом экономического роста, поскольку молодые женщины являются наиболее производительной частью трудоспособного населения страны.

Она также подчеркнула, что данный вопрос имеет непосредственное влияние на благосостояние семьи и борьбу с бедностью.

Фото взято с сайта http://news.rambler.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
151
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
2758
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
3271
Оставить свой комментарий

Ваш город: