Ваш город:

В ряде вузов разрешили проведение дополнительных вступительных экзаменов

29 янв. 2016 г.
0
14282

Согласно правительственному постановлению, в четырёх крупных вузах России вводятся дополнительные экзамены для абитуриентов. Испытания касаются профильных направлений для каждого университета.

В ряде вузов разрешили проведение дополнительных вступительных экзаменов

Как говорится в распоряжении на сайте российского правительства, разрешение на проведение дополнительных экзаменов при поступлении распространяется на следующие образовательные организации:

  • Московский юридический госуниверситет (МГЮА) имени О.Е.Кутафина,
  • Московский лингвистический госуниверситет (МГЛУ),
  • Нижегородский лингвистический госуниверситет (НГЛУ) имени Н.А.Добролюбова,
  • Московский госинститут международных отношений (МГИМО), говорится в распоряжении на сайте Правительства РФ.

В первых двух названных вузах дополнительные испытания предусмотрены по юриспруденции, а в МГЛУ и МГИМО – по лингвистике, переводу и международным отношениям соответственно. В НГЛУ абитуриентам предстоит пройти дополнительные экзамены по переводу и переводоведению.

Согласно законодательству, регулирующему сферу образования, а также другим нормативным актам, приёмная кампания в вузах России осуществляется на основе результатов ЕГЭ. Но в некоторых случаях в вузах могут вводиться дополнительные экзамены при выборе выпускниками школ профильных специальностей в конкретном учебном заведении.

Так, подобная процедура разрешена в МГУ и СПбГУ.

Фото взято с сайта http://st.biglion.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
334
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
357
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
742
Оставить свой комментарий

Ваш город: