Ваш город:

В вузах могут быть организованы услуги по уходу за детьми студентов и аспирантов

4 апр. 2016 г.
0
15601

В российских учебных заведениях высшей школы может появиться такой вид услуг, как присмотр за детьми студентов и аспирантов. Глава российского правительства Дмитрий Медведев уже дал соответствующие распоряжения, которые были определены по итогам прошедшего накануне форума по теме «Эффективная социальная политика: новые решения».

В вузах могут быть организованы услуги по уходу за детьми студентов и аспирантов

Кроме того, было поручено упростить существующие возможности поступления на курсы подготовки при вузах для молодых мам возрастом до 23 лет. Профильные ведомства получили задачу направить до 12 мая в правительство страны разработанный ими пакет мер по реализации услуг по уходу и присмотру за детьми учащихся высших учебных заведений.

Помимо этого, Минобрнауки и Минтруда РФ совместно с органами исполнительной власти в регионах подготовят необходимые меры для решения жилищных проблем детей-сирот, а также детей, которые остались без попечения родителей. Упомянутые ведомства должны будут и осуществить контроль над исполнением вступивших в силу решений судов по данному вопросу.

Фото взято с сайта http://er.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
839
Ученики средней школы на уроке
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации, в Министерстве юстиции России зарегистрирован приказ Минпросвещения от 9 октя..
В федеральные программы начального, основного и среднего образования внесли изменения
17 февр. 2025 г.
0
1237
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
2710
Оставить свой комментарий

Ваш город: