Ваш город:

В итоговом сочинении примут участие порядка 6 тысяч человек

4 мая 2016 г.
0
2744

По данным Рособрнадзора, участниками итогового сочинения, которое пройдёт сегодня, 4 мая, станут 6 тысяч человек.

В итоговом сочинении примут участие порядка 6 тысяч человек

В рамках дополнительной волны сочинение состоится в 85 регионах России. Число заявок превысило 6 тысяч, из которых 3 тысячи поступили от выпускников текущего года. Количество желающих написать изложение составило примерно 240 человек, в числе которых 230 выпускников 2016 года.

Возможность досрочного написания итогового сочинения предоставляется учащимся, которые получили за работу «незачет», а также выпускникам предыдущих лет, которые не могли написать сочинение в декабре прошлого и феврале текущего года.

Итоговое сочинение включили в список школьных испытаний. Его сдача необходима для допуска к ЕГЭ. Для выпускников предыдущих лет участие в написании сочинения добровольное, даже в том случае, если они имеют на руках действующие результаты работы прошлого учебного года. Учащиеся с ОВЗ могут писать вместо сочинения изложение.

На написание работы выделяется 3 часа 55 минут. Лица с ОВЗ получают возможность выполнять работу на 1,5 часа больше.

Оценки за итоговое сочинение вузы могут учитывать в ходе приёмной кампании. При этом учебное заведение самостоятельно определяет количество начисляемых за работу баллов.

Фото взято с сайта http://vologda-city.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
54
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
882
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1348
Оставить свой комментарий

Ваш город: