Ваш город:

В Академический рейтинг мировых вузов включили три российских университета

15 авг. 2016 г.
0
24469

Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский и Новосибирский госуниверситеты (СПбГУ и НГУ) вошли в рейтинг Academic Ranking of World Universities от Шанхайского университета Цзяо Тун.

В Академический рейтинг мировых вузов включили три российских университета

МГУ по сравнению с прошлым годом спустился на одну позицию вниз и расположился на 87-й строчке рейтинга. В 2015 и 2014 году он находился на 86-м и 84-м местах соответственно.

СПбГУ попал в сегмент вузов между 301-й и 400-й строчкой. В течение предыдущих двух лет он также располагался в топ-300. НГУ в 2016 году впервые вошел в 500 первых вузов, попав в сегмент 401-500.

Лидерские позиции традиционно занимают вузы США. Гарвард находится на первом месте уже 14 лет подряд. Второе место получил Стэнфорд, а третье – Беркли. Замыкает первую четверку Кембридж (Великобритания).

Напомним, что в мае этого года в рейтинг World Reputation Ranking вошли МГУ, СПбГУ и МФТИ. Наиболее высокое место занял МГУ, разместившийся на 30-й строчке.

Фото взято с сайта http://v2017god.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
52
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
726
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
576
Оставить свой комментарий

Ваш город: