Ваш город:

Программа гуманитарных дисциплин в школе будет синхронизирована

6 дек. 2016 г.
1
3076

В своём интервью «Российской газете» глава Минобрнауки России рассказала о том, что в средних общеобразовательных учреждениях планируется постепенная синхронизация учебных курсов истории и литературы. Иными словами, оба предмета будут логически дополнять друг друга.

Программа гуманитарных дисциплин в школе будет синхронизирована

В качестве примера Ольга Васильева провела следующие параллели: война 1812 года, личность Наполеона Бонапарта и роман-эпопея Л.Н. Толстого «война и мир», события Северной войны и поэма А.С. Пушкина «Полтава».

Министр образования, особо отметив лучшие, по её мнению, учебники по истории Древнего мира и Средневековья (5, 6 класс) под редакцией И.С. Свенцицкой и Г.И. Годера, а также важность изучения этих периодов, акцентировала внимание на том, что синхронизация истории и литературы особо необходима, когда идёт изучение отечественной истории.

Подводя итоги, О. Васильева напомнила, что попытки синхронизировать упомянутые предметы уже предпринимались составителями федеральных образовательных госстандартов (ФГОС) и теперь этот процесс получит продолжение.

Фото взято с сайта http://image.newsru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2025
Завершился приём заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования. При этом продолжается прием док..
Промежуточные итоги приёмной кампании 2025 года
30 июл. 2025 г.
0
151
Новости российского образования
Делимся новостями из мира российского образования за период с 21 по 27 июля 2025 года о новых электронных образовательных ресурсах и нормах учебной на..
Дайджест новостей российского образования за прошедшую неделю
29 июл. 2025 г.
0
454
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, которым предлагается закрепить понятие..
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
28 июл. 2025 г.
0
729
Комментарии
Елена
Гость
6 дек. 2016 г., 22:40

Требует синхронизации, как это не покажется странным, программа по географии и матемитике.

Оставить свой комментарий

Ваш город: