Ваш город:

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

12 янв. 2017 г.
0
25199

Причиной приостановки выдачи кредитов на образовательные цели по программе, предусматривающей господдержку, в Сбербанке назвали оптимизацию.

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

По данным пресс-службы финансового института, приостановка выдачи образовательных кредитов с господдержкой является временной и обусловлена оптимизацией программы со стороны Минобрнауки РФ. Возобновление кредитования ожидается после внесения Министерством необходимых изменений в нормативно-правовые акты.

В Сбербанке отметили, что к началу нового учебного года планируется завершить все юридические процедуры, которые предусматривает возобновление программы кредитования. Сообщается, что её приостановка не распространяется на договоры, заключённые с клиентами банка до 31 декабря прошлого года.

На сегодняшний день Сбербанк – единственный банком в России, участвующим в программе предоставления образовательных кредитов с господдержкой. Этот тип кредитов отличается от других низкой процентной ставкой и, как правило, не требует от заёмщика подтверждения своей платежеспособности. Предельный срок погашения такого кредит – 10 лет с момента окончания высшего учебного заведения.

Фото взято с сайта http://www.lider-press.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
150
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
361
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
759
Оставить свой комментарий

Ваш город: