Ваш город:

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

1 мар. 2017 г.
0
32413

Как заявила Ольга Васильева, министр образования РФ, отраслевые вузы излишне много тратят средств на поддержание своей инфраструктуры.

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

Глава Минобрнауки России отметила, что финансирование образования осуществляется по единому принципу. Что же касается отраслевых вузов (авиационных, сельскохозяйственных и прочих), то при их огромной инфраструктуре, на обеспечение которой уходит значительная часть выделенных средств, на образование автоматически остаётся очень мало денег.

При этом Ольга Васильева отметила, что у вузов, подведомственных Министерству образования, тоже имеется большая инфраструктура, но избежать излишних затрат получается.

В заключение глава образовательного ведомства пояснила, что на текущий момент первоочередной задачей является управленческая и финансовая оптимизация отраслевых вузов, а также повышение её качества. Также О. Васильева сообщила, что уже на начало марта запланирована первая встреча с руководителями сельскохозяйственных вузов и академий.

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
633
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
682
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
819
Оставить свой комментарий

Ваш город: