Ваш город:

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

1 авг. 2017 г.
0
9037

В рамках заседания Национального ректората Университета ШОС (УШОС), которое намечено на 3 августа текущего года, пройдёт обсуждение планов на предстоящий учебный год и распределение квот для российских студентов.

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

Площадкой для мероприятия станет Российский университет дружбы народов (РУДН). В заседании примет участие Игорь Ганьшин, руководитель Международного департамента Минобрнауки РФ.

Согласно правительственному решению квота для поступающих на магистратуру и аспирантуру в 2017-2018 учебном году составит 350 мест. Для бакалавров количество мест определят позже.

Напомним, что УШОС объединяет 78 вузов-лидеров из шести стран, входящих в ШОС. В этот список входят и 20 российских университетов из Челябинска, Астрахани, Красноярска, Москвы, Уфы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска и Екатеринбурга.

В период с 2010 по 2016 год уже 1 066 человек прошли обучение по программам аспирантуры и магистратуры в российских университетах в рамках проекта.

Напомним, что Университет ШОС был создан по инициативе президента России 16 августа 2007 года. В поддержку инициативы Владимира Путина выступили государства-члены ШОС: КНР, Республика Казахстан, Республика Татарстан и Республика Кыргызстан. Распоряжение «О подписании Соглашения об учреждении и функционировании Университета Шанхайской организации сотрудничества» было завизировано главой российского правительства Дмитрием Медведевым 31 октября прошлого года.

Фото взято с сайта https://www.sb.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
128
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
354
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
742
Оставить свой комментарий

Ваш город: