Ваш город:

Россияне смогут сообщать о незаконных сборах денег в школах на горячую линию

22 авг. 2017 г.
0
2325

Граждане РФ смогут сообщать о незаконных денежных сборах или требованиях купить что-либо на нужды учебной организации по телефону горячей линии Общественной палаты (ОП) России «Школьные сборы: незаконные требования или вынужденная мера».

Россияне смогут сообщать о незаконных сборах денег в школах на горячую линию

В организации отметили, что на такие меры пошли на фоне многочисленных сообщений в прессе о том, что родители вынуждены по требованию школьной администрации приобретать для образовательных учреждений различные предметы за собственные средства. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.

Член ОП РФ Людмила Дудова, инициатор открытия горячей линии, напомнила, что российским законодательством предусмотрено право каждого гражданина РФ на бесплатное образование.

Она заявила, что инициатива направлена на выявление проблем в этой сфере, их систематизацию и оценку готовности средних общеобразовательных учреждений к началу очередного учебного года. Все сообщения от граждан рассмотрят и передадут в надзорные органы.

Фото взято с сайта http://misanec.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
80
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
236
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
371
Оставить свой комментарий

Ваш город: