Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ подняла вопрос коррупции на школьных олимпиадах

9 окт. 2017 г.
1
5910

В школьном олимпиадном движении отмечается высокий уровень коррупции. Об этом заявила на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре глава Минобрнауки России Ольга Васильева.

Глава Минобрнауки РФ подняла вопрос коррупции на школьных олимпиадах

По словам министра, почти 40% победителей и призёров школьных олимпиад (речь идёт о Всероссийской олимпиаде школьников) не смогли набрать даже минимального количества баллов на ЕГЭ по своим «любимым» дисциплинам. Это говорит о наличии коррупционной составляющей в олимпиадном движении РФ и о том, что «не всё хорошо» в этой сере.

В целях борьбы с коррупцией О. Васильева выступила с инициативой о внесении изменений в механизм квотирования очного этапа интеллектуальных состязаний.

Министр отметила, что её ведомство регулярно получает жалобы от родителей, дети которых не имеют возможности подать документы на бюджетную форму обучения, так как все места занимают олимпиадники.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
49
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
726
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
576
Комментарии
Сулейман
Гость
10 окт. 2017 г., 8:10

Олимпиады это хорошо,но надо чтобы они были более доступными и прозрачными для детей,нужны независимые жюри и особенно профессионалы,которые будут их оценивать

Оставить свой комментарий

Ваш город: