Ваш город:

ФГОС ждут очередные изменения

10 авг. 2018 г.
5
13607

Как сообщает телеканал RT, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Правительства РФ, Минобрнауки, Минпросвещения и Минтруду поручено обновить федеральные образовательные госстандарты (ФГОС). Уже в следующем году могут быть внесены изменения, среди которых включение элементов, позволяющих выработать у школьников нетерпимое отношение к коррупции.

У школьников будут формировать компетенции, позволяющие выработать нетерпимость к коррупции
У школьников будут формировать компетенции, позволяющие выработать нетерпимость к коррупции / https://imgp.golos.io/

В соответствии с поручением премьер-министра профильные ведомства уже занялись подготовкой изменений во ФГОС с целью «формирования у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности — содействовать пресечению такого поведения».

Стоит также отметить, что в одном из пунктов Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы тоже идёт речь о необходимости прививать обучающимся техникумов, школ, колледжей и вузов нетерпимость к взяткам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
132
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
354
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
744
Комментарии
Чет
Гость
10 авг. 2018 г., 19:38

Эти стандарты средство давления на нерусские народы Российской Федерации!!Ё

Александр Калинкин
Гость
14 авг. 2018 г., 0:19

Сбывается китайское проклятие "Чтобы ты жил в эпоху перемен.! "

Гали Валеев
Гость
14 авг. 2018 г., 0:19

Ну, теперь держись, коррупционер!))

Нина Филонович
Гость
14 авг. 2018 г., 0:20

Ну с математикой , ладно:) Ещё куда не шло:) А вот что мне делать с Физикой:) Может рассмотреть взаимодействие двух "тел- человеков", находящихся на разных высотах и обладающих разными финансовыми возможностями. Можно и вектор движения фин. потока определить. Боже мой, когда этот абсурд закончится?!!!

Владимир
Гость
24 авг. 2018 г., 7:59

А когда делать нечего, надо же показывать, что не зря получают з/плату-вот и выдумывают всё подряд. Нужно это или нет, это никого не волнует. Главное "Прокукарекать, а там хоть не рассветай"

Оставить свой комментарий

Ваш город: