Ваш город:

Президентом РФ подписан указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов России

26 окт. 2018 г.
0
2166

Сегодня Владимир Путин, президент России, подписал указ «О создании Фонда сохранения и изучения родных языков».

Подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ
Подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ / https://warfiles.ru/

В тексте документа отмечается, что организация основана «в целях создания условий для сохранения и изучения родных языков народов РФ, являющихся национальным достоянием и историко-культурным наследием Российского государства».

В соответствии с указом, учредителем Фонда от имени РФ будет Министерство просвещения России и Федеральное агентство по делам национальностей.

Имущество новоиспечённой организации будет сформировано за счёт бюджета федерации, добровольных имущественных взносов, пожертвований и других источников в соответствии с российским законодательством.

Учредители Фонда обязаны в течение трёх месяцев утвердить устав. Документом должно быть предусмотрено, что высшим коллегиальным органом организации станет правление, надзор за деятельностью которого ляжет на плечи попечительского совета.

Также в течение трёх месяцев российское правительство должно утвердить составы правления и финансирования.

Уточним, что данный указ вступил в силу со дня его подписания, то есть с 26 октября 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
127
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
268
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
431
Оставить свой комментарий

Ваш город: