Ваш город:

Сборная России взяла 2 «золота» и «бронзу» на Всемирной олимпиаде по робототехнике

21 нояб. 2018 г.
0
434

Прошедшая недавно в Таиланде Всемирная олимпиада по робототехнике World Robot Olympiad 2018 завершилась для российской сборной победой. В этих соревнованиях приняли участие команды из 63 стран. России удалось завевать 3 медали (2 золотые и 1 бронзовую), и все в творческой категории.

Сборная РФ вернулась с победой со Всемирной олимпиады по робототехнике
Сборная РФ вернулась с победой со Всемирной олимпиады по робототехнике / https://pedsovet.org/

«Золото» в средней возрастной группе, куда входят обучающиеся от 12 до 19 лет, взяла команда из Казани, представившая проект «Бережливая логистика» (сеть умных складов).

В старшей группе (от 19 до 25 лет) победа досталась робототехникам из Санкт-Петербурга. Они презентовали проект Stawberry Fields (система отслеживания, сбора и продажи легко повреждаемых фруктов и ягод).

Бронзовую медаль в младшей возрастной группе (от 7 до 12 лет) завоевали тоже представители казанской сборной, представившие проект Vegetarium (роботизированная машина по выращиванию овощей).

Стоит отметить, что тема соревнований была Food matters, или «Еда имеет значение», поэтому в ходе соревнований участники решали задачи, связанные с устойчивым развитием ресурсосберегающего земледелия, обеспечением продовольственной безопасности и устранением голода, а также улучшением качества питания.         

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: