Ваш город:

Минпросвещения РФ обозначило регионы, в которых появятся первые ЦОПП

20 авг. 2019 г.
0
3065

По информации, опубликованной на страницах портала «Будущее России. Национальные проекты», Министерство просвещения России назвало регионы, куда согласно задачам национального проекта «Образование» уже были направлены субсидии на создание центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

Минпросвещения РФ обозначило регионы, в которых появятся первые ЦОПП
Минпросвещения РФ обозначило регионы, в которых появятся первые ЦОПП / https://www.dhbw-stuttgart.de/

В перечень вошли 14 субъектов, среди которых Московская, Амурская, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Новгородская, Свердловская, Тверская, Томская и Тюменская области, Татарстан и Северная Осетия.

Как сообщила ранее Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, деньги на организацию упомянутых ЦОПП уже доведены до 14 субъектов. Всего к 2024 году в стране появится 100 подобных центров, и на данные цели будет потрачено свыше 4 миллиардов рублей.  

По словам министра, ЦОПП будут предназначены не только для молодёжи, но и для предпенсионеров и пенсионеров. Учреждения разработают «короткие программы» по профессиям рабочих и должностям служащих. Речь идёт, к примеру, о таких профессиях, как «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом», «Механик авиационный по технической эксплуатации беспилотных авиационных систем», «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» и других.

Как отметила О. Васильева, на текущий момент в России реализуются программы профессионального обучения примерно по 5000 профессий рабочих и более 140 должностям служащих.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
564
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
914
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1323
Оставить свой комментарий

Ваш город: