Ваш город:

Министр просвещения сообщил о переносе сроков проведения ЕГЭ и ОГЭ

27 мар. 2020 г.
0
2781

На официальном портале Министерства просвещения РФ опубликовано обращение министра Сергея Кравцова, в котором говорится о переносе сроков проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ-11 и ОГЭ-9).

Министр просвещения сообщил о переносе сроков проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министр просвещения сообщил о переносе сроков проведения ЕГЭ и ОГЭ / https://www.oblgazeta.ru/

Он, в частности, заявил: «В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнётся с 8 июня. Экзамены для 9-х классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время».

Также глава Минпросвещения сообщил о том, что «образовательные организации в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах».

Обращаясь к родителям, С. Кравцов призвал провести со своими детьми выходную неделю с пользой. Он рассказал о том, что на официальном сайте ведомства ежедневно публикуется в поддержку информация о возможном досуге, а в регионы направляются необходимые рекомендации. Соответствующие региональные органы же обязаны доводить упомянутую информацию, а также сведения о принимаемых мерах, до граждан на своих официальных ресурсах и страницах в социальных сетях.  

Кроме того, министр отметил: «Одна из наших задач – совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить наши учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности».

Что касается формата учебного процесса после 6 апреля, то решение будет принято «исходя из эпидемиологической обстановки в ближайшее время». Всю информацию направят в регионы к середине следующей недели.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
572
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
923
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1336
Оставить свой комментарий

Ваш город: