Ваш город:

Миллион рублей на высшее образование

31 мар. 2020 г.
0
682

Как сообщает РИА Новости, в России дан старт конкурсу для обучающихся восьмых-девятых классов «Большая перемена». Одним их призов, за которые будут бороться школьники, станет миллион рублей. Денежные средства, по словам первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, можно будет направить на оплату высшего образования, подготовку к экзаменам, а также на переезд в город, где находится интересующий вуз.

Миллион рублей на высшее образование
Миллион рублей на высшее образование / https://www.tlu.ee/

С. Кириенко отметил, что миллион рублей вручат 300 победителям. Этих денег будет вполне достаточном на оплату учёбы на бакалавриате. Если же обучающийся поступит на бюджетное отделение или переведётся на такую форму позднее, то выигранные средства останутся в его распоряжении.

Помимо этого, министр просвещения Сергей Кравцов сообщил также о том, что средние общеобразовательные учреждения, чьи ученики продемонстрируют наилучшие результаты, получат по 2 миллиона рублей.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 22 июня текущего года на официальном ресурсе мероприятия. Однако первый этап состязания стартует уже 31 марта. Финал же пройдёт в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
537
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
885
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1298
Оставить свой комментарий

Ваш город: