Ваш город:

Столичным школьникам расскажут об особенностях поступления в ссузы

1 июл. 2020 г.
1
490

Как сообщают представители пресс-службы официального сайта Мэра Москвы, в июле и августе текущего года ученикам девятых-одиннадцатых классов столичных школ в рамках программы «Поступи в колледж онлайн» расскажут об особенностях поступления в средние профессиональные образовательные учреждения и о выборе будущей профессии.

В Московском государственном образовательном комплексе
В Московском государственном образовательном комплексе / https://www.roscosmos.ru/

Упомянутая программа – это часть проекта «Профессиональные каникулы». Она включает в себя 4 потока, каждый из которых будет длиться неделю. Старт первого потока намечен на 4 июля текущего года.

Школьники пройдут профориентационные тестирования под руководством психологов и составят карту своих профессиональных интересов, а также узнают о подходящих именно им предложениях рынка труда.  

Помимо этого, обучающиеся школ смогут познакомиться с представителями колледжей столицы, которые расскажут об особенностях поступления в текущем году.

В качестве партнёров программы выступили следующие организации:

  • колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26;
  • Московский государственный образовательный комплекс;
  • колледж сферы услуг № 3;
  • колледж Всероссийского государственного университета юстиции;
  • Институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского.  

По завершении данной образовательной программы все её участники получат сертификаты.

Стоит отметить, что реализация программы «Поступи в колледж онлайн» осуществляется в рамках направления «Профессиональная среда» городского образовательного проекта «Субботы московского школьника». Для того чтобы принять в ней участие, нужно пройти регистрацию на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
852
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1281
Комментарии
НЕЛЛИ
Гость
3 июл. 2020 г., 20:52

Кто о чём,а я опять об ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТАХ /конкретно-литература и русский язык/ в Колледжах.Понятно, что по разным причинам 15-летние подростки уходят из школы в ССУЗы. Прекрасно, что раньше овладевают специальностью, но СТРАНЕ,полагаю, нужны не просто, а ГРАМОТНЫЕ! специалисты, умеющие писать бумаги,говорить на ХОРОШЕМ русском языке... Неполное среднее образование обогатило ребят оценкой по р/яз /ОГЭ/ и лит-ре до второй половины 19 века.
Всё остальное образование до выпускного диплома даём мы в Колледже за ОДИН ГОД обучения!!! Ну, умные люди! Это РЕАЛЬНО? И НИКТО!!! с 2015 года НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЮТ так называемую "ПРИМЕРНУЮ ПРОГРАММУ по " А посмотрите кто-нибудь! Не знаю, к кому ещё обращаться по поводу, что мы позволяем 15=18-ти летним подросткам ДЕГРАДИРОВАТЬ...Или это кому-то надо?!

Оставить свой комментарий

Ваш город: