Ваш город:

В Госдуме РФ предложили выдавать педагогам вместо масок защитные экраны

18 авг. 2020 г.
0
2265

Как сообщает ТАСС, заместитель главы думского комитета по охране здоровья Леонид Огуль предложил обсудить возможность обеспечения школьных учителей вместо масок защитными экранами с целью предотвращения распространения коронавируса и создания более комфортных условий ведения занятий.

В Госдуме РФ предложили выдавать педагогам вместо масок защитные экраны
В Госдуме РФ предложили выдавать педагогам вместо масок защитные экраны / http://didaktor.ru/

По информации, предоставленной ранее пресс-службой Минпросвещения России, регионы РФ будут самостоятельно принимать решение об обязательном ношении масок школьными учителями, руководствуясь эпидемической ситуацией.

Л. Огуль, отметив большую эффективность очного обучения в сравнении с дистанционным, сообщил о том, что в условиях сохранения опасности заражения коронавирусом «все должны быть защищены – и дети, и учителя».

Он назвал серьёзным испытанием для учителей нахождение в течение всего рабочего дня в медицинской маске. По его мнению, в ней неудобно дышать и приходится громче говорить, а «видеть лицо и мимику педагога – важный элемент обучения».  

Предложив заменить маски на защитные экраны, Л. Огуль подытожил: «Конечно, необходимо обеспечить учителей такими экранами, чтобы они не тратили на это собственные средства. На самом деле, если принять во внимание, что маску необходимо менять каждые три часа, гораздо выгоднее один раз приобрести каждому учителю защитный экран. Считаю, что этот вопрос должен также проработать Роспотребнадзор и дать свое официальное заключение, времени до первого сентября не так много».

Ранее сообщалось, что Минпросвещения РФ совместно с Роспотребнадзором подготовило комплексный перечень мер по предотвращению распространения коронавируса, который включает в себя уборку и проветривание помещений, усиление дезинфекционного режима, создание необходимых условий для соблюдения правил личной гигиены, проработку вопросов графиков и расписаний школьный занятий, ношение педагогами и учителями масок и другие аспекты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
901
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1615
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2958
Оставить свой комментарий

Ваш город: