Ваш город:

Участники ЕГЭ и ГВЭ смогут в последний момент изменить форму сдачи экзаменов

26 февр. 2021 г.
0
1243

Как сообщает Рособрнадзор, участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11-х классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, смогут изменить ранее выбранную форму и перечень экзаменов.

Участники ЕГЭ и ГВЭ смогут в последний момент изменить форму сдачи экзаменов
Участники ЕГЭ и ГВЭ смогут в последний момент изменить форму сдачи экзаменов / https://1521092441.rsc.cdn77.org/

Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Если зарегистрировавшиеся на прохождение экзаменов участники пожелают изменить форму сдачи испытаний, то должны будут подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК). При этом в заявлении следует указать изменённую форму ЕГЭ, а также перечня учебных предметов, которые необходимы для прохождения экзаменов. Документы подаются в ГЭК не позднее чем за 2 недели до начала соответствующих испытаний.   

Упомянутое право предусмотрено и для участников ГВЭ, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов.

Как сообщили в ведомстве, данные меры предусматриваются проектом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», опубликованным для общественного обсуждения.

Стоит напомнить, что для выпускников школ была введена дополнительная неделя для сдачи ЕГЭ. Теперь ученики, пропустившие ЕГЭ в основную «волну» из-за пандемии, получат возможность сдать экзамены в другие дни.  

Ещё в начале февраля Рособрнадзор назвал даты проведения ЕГЭ и ГВЭ в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
267
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
798
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: